Поездка в Киев. Дорога туда. День второй

Мотель, в котором мы заночевали, оказался неплохим. Мы заняли 3 комнаты. Две из них с кондиционером. Учитывая, что на улице стояла аномальная жара, то кондиционер — это совсем даже неплохо 🙂

Мы ехали весь день, питались бутербродами и сухими продуктами, запивая это горячим кофе, чаем и газировкой. Поэтому нам требовался полноценный ужин, и мы сходили в гостиничное кафе поужинать. И только после этого разбрелись по номера спать…

Утром мы тронулись в путь в 9.30 по челябинскому времени. По местному времени было 7.30. Нас ждал в этот день долгий путь в 1300 км. Самым сложным было то, что нас ждала ГРАНИЦА :-).

Дорога нашла шла через Москву. Навигатор предлагал проехать через МКАД. Но мы решили не испытвать судьбу и свернули немного раньше (около Ногинска), чтобы объехать Москву с юга. На улице была аномальная жара (около 35 градусов). Но работающий кондиционер не дал нам ее почувствовать.

Подробно описывать дорогу нет смысла. Никаких происшествий в пути не было. Поэтому мы спокойной подъехали к границе в 23.20 по челябинскому времени (т.е. почти через 14 часов). Границу мы пересекали в районе населенного пункта Новые Юрковичи. В этом месте сходятся границы трех государств: России, Украины и Белоруссии. В советские времена это место назвали «Три сестры» и поставили монумент, который сейчас находится на нейтральной территории.

«Три сестры»:

[grad_video]54[/grad_video]

Купив страховку, без которой нельзя ездить по Украине, мы без особых проблем прошли обе таможни. Очередей больших не было, поэтому все пересечение границы заняло у нас чуть больше часа, но все равно въехали мы на Украину уже затемно: в 0.30 челябинского времени. До Киева оставалось около 200 км.

Последние пару часов пути ехать было тяжело. Клонило в сон, поэтому дорога вспоминается тяжело 🙂 Ехали «на автомате» 🙂

Приехали мы в Киев в 4.30 утра по Челябинскому времени. В Киеве было 1.30.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *