Отпуск. Часть третья. Возвращение

В обратный путь мы двинулись рано утро 16 июля. На улице было немного пасмурно. Мы решили ехать тем же путем, что прибыли сюда. Нашей задачей было добраться до Аши в два световых дня. 2300 км.

Первые 300 км мы ехали 4-5 часов. Дорога шла через станицы, в которых скорость ограничена 40 км/ч. Но когда мы выехали на трассу Дон, жизнь стала веселее :-). Проезжая около Ростова наблюдали пробку во встречном направлении на протяжении нескольких километров, связанную с ремонтом дороги.

Около 7 вечера (по челябинскому времени) миновали город Калач-на-Дону, а там и до Волгограда рукой подать. А на ночь остановились в Камышине. К этому моменту мы проехали 1085 км, проведя за рулем почти 16 часов. Наша средняя скорость была 66.1 км/ч, максимальная — 129 км/ч.

Мост через Дон (Калач-на-Дону)

Мост через Дон (Калач-на-Дону)

На второй день мы двинулись в путь в 6ч45м по челябинскому времени. Качество дорожного покрытия на трассе Волгоград-Саратов, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Как не старался я держать дистанцию с автомобилем брата, в какой-то момент я подъехал близко, и вылетевшие камни из под колес его машины разбили лобовое стекло в двух местах. Мы достаточно спокойно доехали до мотеля «Три коня», в котором ночевали, когда ехали на юг, пообедали там и двинулись в дальнейший путь.

Главная проблема нас ждала уже в самом конце нашего путешествия. Нам оставалось проехать всего 30 км до Аши. И мы попали в пробку, которая образовалась из-за ремонта моста. Вроде и объезд был, но уже темнело, и мы не рискнули этот объезд искать. В итоге наши последние 15 минут пути растянулись на полтора часа. В Ашу мы приехали практически в полночь. В итоге в этот день мы проехали 1202 км за 17ч27 мин. Наша средняя скорость была 68.9 км/ч, максимальная — 133 км/ч.

Волга

Волга

Ветровые станции в Башкирии

Ветровые станции в Башкирии

Итог поездки. На бензин мы потратили 8400. Проживания в мотелях — около 4 тыс. Жилье в Благовещенской — 14400. Траты на питание и развлечения не считали. Трещина на лобовом стекле и «умершие» задние аммортизаторы. Стеклом поменяли по страховке, аммортизаторы — по гарантии.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *